8 февраля 2018 года прошел Гала – концерт     IV городского конкурса детского творчества «Talent! Music! Children!» в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Городской конкурс  проходил по нескольким номинациям:   «Фотография», «Хореография», «Вокал», «Изобразительное искусство». Более 100 учащихся из  24  школ города состязались  в своих номинациях.

Участники конкурса распределились по трем возрастным группам: 7-9, 10-13, 14-17 лет.

Мероприятие было направлено на повышение доли  обучающихся, участвующих в музыкальных и театральных проектах и мероприятиях, изучение творческого потенциала молодых талантов города Костаная, обмен опытом и творческими идеями, популяризация детского и юношеского творчества, повышение их профессионального уровня. Победители награждены грамотами, их выступления украсили гала-концерт.

Победители конкурса:

Номинация «Фотография»

10-13 лет

Ф.И.О. участника

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1.

Миронов Егор

ШГ №18

Кирхмаер Лариса Валерьевна

1 место

4

Терентьев Захар

СШ № 17

Терентьев Евгений Вячеславович

1 место

5

Степанов Егор

ФМЛ

Терентьев Евгений Вячеславович

1 место

3

Салыкова Дана

СШ №9

 

2 место

2

Тарасенко Максим

ШГ №18

Кирхмаер Лариса Валерьевна

3 место

14-17 лет

Ф.И.О. участника

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

2.

Герр Егор,

Сулейменова Юлия

СШ №16

Сазанбаева Мирагуль Багизатовна

1 место

1.

Полина Сачава

ГМГ

Бегалинова Зауре Сакановна

2 место

3.

Полуяхтова Ангесса

СШ № 122

Алдашева Динара Туленгалиевна

3 место

Номинация «Хореография»

7-9 лет

Название коллектива

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1.      

Искорка

ШЛ №1

Меркель Виктория Владимировна

1 место

2.      

Конфетти

СШ №22

Деменская Татьяна Борисовна

2 место

3.      

«MODERN»

ШГ №5 «А»

Баранова Дарья Юрьевна

3 место

10-13 лет

Название коллектива

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1.      

«Сияние»

ФМЛ

Гусева Марина Сергеевна

2 место

2.      

«Балақай»

ШГ № 24

Нурымова Салтанат Ибраевна

2 место

3.      

«Узоры»

СШ №16

Пак Юрий Николаевич

3 место

4.      

Інкар

ГСМ

Бертағыұлы Ғалым

3 место

14-17 лет

Название коллектива

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1.

«Хамелеон»

«Региональный центр развития дополнительного образования»

Кусаинова Томила Сергеевна

2 место

2.

«Other people»

ГМГ

Ниязбаева София Сарсенбаевна

2 место

3.

«Грация»

СШ №6

Аверина Альбина Владимировна

3 место

4.

«Узоры»

СШ №16

Пак Юрий Николаевич

3 место

Номинация «Вокал»

Возрастная категория 7 - 9 лет

Название коллектива

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1.      

Гаан Артур

ФМЛ

Столяренко Ольга Александровна

1 место

2.      

Егізбай Ариман

ШГ №24

Абишева Айгул Шамшиденовна

2 место

3.      

Ибраева Сафина

ГМГ

Снигирёва Ирина Ивановна

3 место

 Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1.      

Жунусова Камила

СШ № 15

Каршалова Эльмира Гаиевна

1 место

2.      

Фоменко Игорь

СШ №1

Мырзатаева Татьяна Яверовна

2 место

3.      

Абильгазина Аружан

СШ №115

Петренко Елена Александровна

2 место

4.      

Рахимжанова Карина

Дворовый клуб

Красногорская Эльмира Вячеславовна

3 место

 Номинация: «Изобразительное искусство»

7-9 лет

Ф.И.О. участника

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1

Насыбуллина Маргарита

ШГ №18

Третьякова Елена Викторовна

1 место

2

Балгашева Айым

ШГ №24

Рабаева Балдырган Хамзановна

2 место

3

Темирова Балым

ШГ №24

Рабаева Балдырган Хамзановна

2 место

4

Қумарқызы Айдана

ШГ №24

Рабаева Балдырган Хамзановна

3 место

5

Наумова Анастасия

Сш №22

Панова Ольга Александровна

3 место

10-13 лет

Ф.И.О. участника

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1

Храпова Мария

СШ №11

Жусупова Дина Жетписовна

1 место

2

Хан Алина

ШЛ №1

Мальцева Анжелика Валентиновна

2 место

3

Мальчевская Маргарита

КГУ Дворовый клуб

Мальчевская Юлия Филипповна

2 место

4

Левшина Елена

СШ №8

Герасимова Наталья Михайловна

2 место

5

Аулабаева Томирис

СШ №115

Жусупова Асель Ербулатовна

2 место

6

Коростылева Алина

ШГ №18

Решетникова Людмила Александровна

3 место

7

Бигалиева Дарья

СШ №122

Борисова Мария Викторовна

3 место

8

Свиридова Ксения

Дворовый клуб

Лукашина Татьяна Валерьевна

3 место

 14-17 лет

ФИО участник

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1

Нарумова Эвелина

СШ №19

Нарумов Даурен Сагиевич

1 место

2

Маслюк Лидия

СШ №17

Миржанова Айкумис Байбулатқызы

2 место

123