С целью воспитания патриотизма и гражданственности через изучение истории родного края с 1 по 15 июля 2020 года был проведен городской этап областного дистанционного форума юных патриотов. В конкурсе приняли участие школы: ШЛ №1, ШГ №5а, СШ №6, СШ №7, СШ №10, СШ №11, ГМГ, ООШ №14, СШ №16, ШГ №18, СШ №19, ООШ №21, СШ №22, СШ №23, ООШ №25, СШ №115, СШ №122, ФМЛ, ДМШ, Дворовый клуб.

По итогам конкурса на основании приказа ГУ «Отдел образования акимата города Костаная» № 670 от 16.07.2020 года определены следующие призовые места: 

Конкурс ораторского искусства «Почему я считаю себя патриотом»:

1 место – ШЛ №1, Туркестанова Ксения;

2 место – ГМГ, Омарова Айдана;

3 место – СШ №7, Трубецкой Дмитрий.

Конкурс эссе «Мой милый край…»:

1 место – ШЛ №1, Рыдченко Валерия;

1 место – ООШ №25, Шилецкая Карина;

2 место – СШ №19, Заварыко Ульяна;

2 место – Дворовый клуб, Бондарик Карина;

3 место – ООШ №14, Турченко Даниил;

3 место – ФМЛ, Демина Тетьяна.

 Конкурс патриотической песни «Славлю тебя, мой Казахстан!»:

1 место – ДМШ, детский ансамбль академического пения «Liberta»;

1 место – Дворовый клуб, Ильдинбаева Дана;

1 место – ГМГ, Березовская Анастасия;

2 место – ФМЛ, Гаан Артур;

2 место – СШ №7, Ким София;

3 место – СШ №23, вокально-хоровой коллектив «Домисольки».

Конкурс видеороликов «Доброе дело»:

1 место – СШ №22, творческий коллектив;

1 место – Дворовый клуб, Браун Артем;

2 место – ФМЛ, Понуровская Ксения;

3 место – ООШ №21, Мурзакаев Эмиль.

Конкурс авторских стихотворений «Казахстан – моя Родина»:

1 место – Дворовый клуб, Бабарыкина Екатерина;

2 место – СШ №19, Каримова Анастасия;

3 место – СШ №10, Сәрсенбек Аиша.

Конкурс рисунков «В единстве наша сила!»:

1 место – ООШ №14, Кокирова Аурика;

1 место – Дворовый клуб, Еловикова Анна;

1 место – Дворовый клуб, Кочайкин Кирилл;

1 место – Дворовый клуб, Шаменова Махаббат;

2 место – ШГ №5а, Пустовая Владислава;

2 место – СШ №23, Айткужина Анель;

2 место – СШ №22, Минина Вера;

2 место – Дворовый клуб, Килин Максим;

3 место – ШЛ №1, Мунбаева Динара;

3 место – ООШ №21, Щеглова Яна;

3 место –Дворовый клуб, Исакова Ксения;

3 место – Дворовый клуб, Смоленская Кристина.

Конкурсные работы победителей направлены для участия в областном дистанционном форуме юных патриотов. Поздравляем наших победителей!

gos zakup rus egovbilimland logotip
 kazteleradio egov semya rus