Отдел образования акимата города Костанай
Контактный телефон
54-30-07
Телефон доверия
39-08-50

11 мая 2012 года на базе Физико-математического лицея состоялся городской мультимедийный фестиваль для учащихся общеобразовательных школ города.

В фестивале приняли участие учащиеся 5-11 классов из двадцати общеобразовательных учреждений города.

Количество поданных заявок составило 80 работ по пяти номинациям.

  • трехмерная и двухмерная анимация и моделирование;
  • электронные презентации;
  • компьютерные фильмы;
  • визуальное программирование;
  • Web-дизайн, Web-программирование.

В 2012 году прошел традиционный восьмой фестиваль мультимедийных проектов.На фестивале были рассмотрены лучшие работы учащихся, отмечен высокий профессиональный уровень учителей – наставников.

Несмотря на то, что данная форма в работе со школьниками не новая, она продолжает быть эффективной в воспитании и повышении уровня компьютерной грамотности у подрастающего поколения, а также повышает интерес к информационным технологиям.

Проведенный конкурс показал качественные работы в области программирования и по анимационным проектам. В сравнении с предыдущим годом по данным номинациям наблюдается рост заявленных работ. Высокий уровень представленных  проектов был представлен  в номинации «Компьютерный фильм». Большое значение имеют проекты представленные в виде мультфильмов.

Конкурс показал степень тесноты взаимодействия учащихся и педагогов, сформированность профессиональных компетенций учащихся, где наглядно представлены «плюсы» в использования ИКТ. Проекты, занявшие призовые места в дальнейшем буду направлены на ежегодный Областной фестиваль мультимедийных проектов.

По результатам городского фестиваля мультимедийных проектов призеры были награждены грамотами отдела образования и поощрительными призами.

Городской мультимедийный фестиваль проводился при поддержки ТОО «Кар-тел» по Костанайской области в лице директора Жусупова Т.М.

Итоги городского фестиваля мультимедийных проектов – 2012

в номинации «Электронная презентация»

I – место Чернова Екатерина - ФМЛ

II – место Володин Александр, Забродина Евгения – СШ №19

III – место Нагимов Ринат, Филиппенкова Ксения  – ОШ №14

в номинации «Компьютерный фильм»

I – место СыроваН., Омаров Н., Син А. – СШ №23 

II – место Чехов Владислав – СШ №23

III – место Шевелянчик Надежда, Лысяк Алина – СШ №23

III – место Мергенева Д, Мергенева А, Молдашева А, Енокян А, Ериккызы А, Азбергенова А.

III – место УнайбековаНазгуль, АйсаАкбота – гим.С.Мауленова

в номинации «Визуальное программирование»

I – место Ковалев Роман – СШ №2

II – место Иванов Дмитрий  – СШ №7

III – место УрженкоАртур  – СШ №23

в номинации «Анимация»

I – место Дильдабекова Динара, Вишняков Андрей – СШ №7

II – место Андрианов Никита – СШ №23

III – место Нагурбеков Султан – СШ №23

в номинации «Web-дизайн»

I – место Евстафьев Сергей, Антонян Артур. - СШ №22

II – место Будилова В, Гомзякова Е. – ФМЛ

II – место Караваев Василий – СШ №1

III – место АмиржановаЖансая – СШ №9

1234

5678