Отдел образования акимата города Костанай
Контактный телефон
54-30-07
Телефон доверия
39-08-50

В соответствии с планом отдела образования акимата города Костаная на 2016 год, Положением городского детского конкурса в период с 29 по 30 марта 2016 года был проведен городской детский конкурс «Грамотейка» для детей дошкольного возраста и классов предшкольной подготовки.

 Всего приняло участие 96 воспитанников в возрасте 5-7 лет из 22 государственных дошкольных организаций, 8 частных детских садов (академический центр «Start», «Гнездышко», студия «Малыш», «Родничок», «Балапан», школа - сад гимназия, «Бөбек», «Антошка»), 18 школ (средние школы № 4,6,8,9,11,16,17, 19,20, 115,122, школа –гимназия № 18, школа-гимназия № 5 А, основные школы № 14, 21,25, Дружбинская школа, частная школа «Ақнур»).

Целью конкурса являлось:

  • выявление детей дошкольного возраста с высокими интеллектуально - творческими способностями;
  • создание благоприятных условий для формирования функционально грамотной личности ребенка дошкольного возраста.

В ходе конкурса дети проявили свои знания и умения в образовательной области «Коммуникация», подобласти «Основы грамоты и письма», в умении выполнять звукобуквенный анализ слова, соотношении звуков и букв, составлении слов из слогов и отдельных букв.

Жюри конкурса подвело итоги конкурса и наградило Грамотами отдела образования акимата города Костаная следующие коллективы:

Место Наименование организации образования
1 место Студия «Малыш» Гаус Полина
  детский сад «Родничок» Богданова Лиза
  ОШ № 25 Шаменов Адилбек
  Ясли – сад № 69 Байтуякова Ясмина
2 место Ясли – сад № 27 Анисимова Марина
  Ясли – сад № 27 Гулан Илья
  Ясли – сад № 69 Адуевская Божана
  «Балапан» Дьячук Ульяна
  «Балапан» Емельянова Владислава
  Школа – сад – гимназия Деркач Анастасия
  «Акнур» Уразамбетова Эмилина
  Ясли – сад № 6 Рыкова Агния
  Ясли – сад № 9 Шахматова Ксюша
  Ясли – сад № 9 Сердюк Арина
  Студия «Малыш»  Зароглян Арсен
3 место Ясли – сад № 14 Дубина София
  СШ № 19 Ивойлова Дарья
  ОШ № 21 Фролова Валерия
  Школа – сад – гимназия Ковальчук Вера
  «Антошка» Бородина Евгения
  ОШ № 14 Шпехт Дарья
  СШ № 16 Азанбаев Ануар
  академический центр «Start» Аманбаев Ашим
  Детский сад «Родничок» Кальян Карина
4 место Ясли – сад № 14 Веселов Арсений
  Ясли – сад № 61 Ахметжанов Султанбейбарыс
  СШ № 20 Нугманова Адия
  ОШ № 21 Карпенко Элана
  Дружбинская школа Волков Данил
  Бөбек Бабенко Настя
  Ясли – сад № 2 Пушкарь Лиза
  Ясли – сад № 6 Саяфаров Артур
  Бөбек Сотникова Валерия
  Ясли – сад № 7 Дружинин Роман
  Ясли – сад № 11 Тілемис Амир
  СШ № 8 Хван Ксения
  СШ № 11 Ваулина Дарья
  ОШ № 14 Лодяная Екатерина
  СШ № 16 Баженов Никита
  СШ № 17 Зарубина София