18 ноября 2017 года на базе школы-гимназии №18 прошел областной этап Республиканского конкурса «Зерде» для учащихся 1-7 классов. От города Костаная было представлено 35 проектов. По итогам конкурса в копилке города 32 призовых места, из них первых – 10, вторых – 12, третьих – 10.  

 

Ф.И. автора проекта

Название секции

Класс

Школа

Ф.И.О. руководителя

Место

1

Сарсенбаева Инеш

Хан Ксения

экология

7

ГМГ

Бублий Наталья Григорьевна

І

2

Зверев Валентин

краеведение

4

ФМЛ

Хаматзянова Регина Ринатовна

І

3

Искандирова Татьяна

краеведение

5

ФМЛ

Симкова Надежда Николаевна

І

4

Оримбаева Дильназ

математика

6

ФМЛ

Невгод Людмила Валерьевна

І

5

Кошевой Константин

информатика

4

ШЛ № 2

Карпыкова Гульнара Минитагировна

І

6

Николаенко Валерий

экология

4

ШЛ № 2

Карпыкова Гульнара Минитагировна

І

7

Баяхметов Дастан

психология

4

ШГ № 3

Бузанова Лямзия Амантаевна

І

8

Наурзбай Айдос

медицина

7

СШ № 9

Байшина Гулжихан Жанбыршиновна

І

9

Аманжол Темир

история

4

СШ № 10

Шарденбаева Жанар Кайратовна

І

10

Бондарь Эльза

биология

4

СШ № 17

Конвисарова Елена  Ивановна

І

11

Икрям Рания

история

6

ГМГ

Молдабаева Сауле Абаевна

ІІ

12

Сагова Хадиджа           Сагова Ясмин

медицина

2

ФМЛ

Эмтер Ирина Васильевна

ІІ

13

Избасар Жанали

математика

3

ФМЛ

Лысенко Ирина Юрьевна

ІІ

14

Кан Алла

валеология

5

ФМЛ

Александрович Людмила Николаевна

ІІ

15

Семенов Даниил

техника

6

ФМЛ

Шамко Олег Григорьевич

ІІ

16

Гидзюк Анастасия

химия

6

ФМЛ

Воропаева Оксана Юрьевна

ІІ

17

Бобылев Руслан

физика

2

ШГ № 3

Марзабаева Людмила Ивановна

ІІ

18

Брик Валерия

русский язык и литература

4

СШ № 16

Бондаренко Оксана Васильевна

ІІ

19

Воловикова Арианна

валеология

4

СШ № 17

Биртазина Жанылсын Буркатовна

ІІ

20

Торе Томирис

информатика

6

СШ № 23

Архипова Гульзан Юсуповна

ІІ

21

Шәмел  Ақжол

английский язык

2

ШГ № 24

Тулебаева Жансая Шайхықызы

ІІ

22

Агитаева Айым

казахский язык и литература

4

ДСШ

Сапанова Зора Куттугужиновна

ІІ

23

Шатских Алеся

этнокультуроведение

2

ГМГ

Алёшина Ирина Александровна

ІІІ

24

Бакитова  Тогжан

английский язык

7

ГСМ

Кушмурзина Айслу Рахметовна

ІІІ

25

Кондрук Никита

химия

3

ФМЛ

Прянишникова Ольга Ивановна      

Воропаева Оксана Юрьевна

ІІІ

26

Карпыкова Сания

этнокультуроведение

4

ФМЛ

Столяренко Ольга Александровна

Ибраева Карлыгаш Шунаевна

ІІІ

27

Кузнецов Дмитрий

валеология

4

ФМЛ

Орлова Татьяна Ивановна

ІІІ

28

Мусаев Ануар

биология

6

ФМЛ

Симкова Надежда Николаевна  Мартыненко Елена Викторовна

ІІІ

29

Валеева Анель Жанзакова Дильнара

физика

5

ШЛ № 2

Толопило Марина Павловна

ІІІ

30

Дамирова Зарина

этнокультуроведение

6

ШГ № 18

Куйшинова Зулиха Шайкимелевна

ІІІ

31

Сафина Анель

казахский язык и литература

7

СШ№115

Сыздыкова Даржан Жумагазиевна

ІІІ

32

Ким Тимур

техника

1

«Ақ Нұр плюс»

Биктимирова Елена Равильевна

ІІІ

123